Расценки на ремонт газовых котлов в Костроме

  • Выезд мастера на дом для диагностики неисправности 1000 рублей (в черте города).
  • Промывка теплообменника газового котла в Костроме 2500 рублей.
  • Промывка и техническое обслуживание в Костроме 3500 рублей.
  • Диагностика неисправности газового котла — 1000 рублей.
  • Замена насоса газового котла — 2500 рублей.
  • Замена платы управления газового котла — 2500 рублей.
  • Техническое обслуживание настенного газового котла — 2500 рублей.
  • Промывка пластинчатого теплообменника (ГВС) настенного газового котла — 2500 рублей.
  • Техническое обслуживание настенного газового котла включая промывку пластинчатого теплообменника (ГВС) — 3500 рублей.
  • Замена пластинчатого теплообменника (ГВС) — 2500 рублей.
  • Замена датчика NTC — 1000-2000 рублей.

Техническое обслуживание газовых котлов

Для того чтобы обеспечить надежную и стабильную работу газового котла на протяжении его срока службы, ООО «Теплосфера» настоятельно рекомендует следить за состоянием оборудования и регулярно проводить плановое техническое обслуживание. Периодичность ТО зависит от особенностей установки котла и интенсивностью его использования, но не должно быть реже одного раза в год. Работы по обслуживанию проводятся обученными и компетентными сервисными инженерами.

ООО «Теплосфера» рада предложить весь спектр услуг по ремонту и обслуживанию газовых котлов и отопительного оборудования в г. Костроме. Наши мастера недорого выполнять профессиональный ремонт котла, колонки или водонагревателя на дому в удобное для вас время, кроме этого могут оказать следующие услуги: установка и подключение газового и отопительного оборудования, замена запчастей. Авторизованный сервисный центр «Теплосфера» оказывает абсолютно все услуги по ремонту газовых котлов в г. Костроме всевозможных моделей. Чтобы узнать точную стоимость услуги, получить бесплатную консультацию или оформить заявку на выезд мастера свяжитесь с менеджером нашей компании по телефону или оставьте свои контактные данные в форме обратной связи на сайте.

Перечень необходимых работ при проведении ежегодного ТО

  1. Проверить состояние и герметичность газовой линии, при наличии на трубе фильтра газа обслужить его. При обнаружении утечки – устранить. Проверка выполняется в начале и конце работ.
  2. Проверить состояние электрической подводки к котлу, а также проверить «качество электроэнергии» на соответствие нормам ПУЭ. Проверить наличие устройства защиты сети от перенапряжения (стабилизатора). В случае обнаружения отклонений указать на проблему, дать рекомендации по устранению.
  3. Проверить надежность крепления и установки котла, а также сопрягаемых элементов (труб, крановой системы, фильтров, дымохода и воздуховода).
  4. Проверить герметичность гидравлических контуров, при обнаружении неисправности – устранить. Проверить давление в системе отопления и расширительном баке котла, при обнаружении отклонений устранить. Обслужить фильтры на линиях отопления и ГВС
  5. Чистка от пыли и грязи внутреннего пространства и элементов котла. Проверить целостность поверхности элементов горелки. При обнаружении значительных отложений сажи на поверхности теплообменника, произвести полную разборку котла с последующей полной промывкой теплообменника (доп. услуга). Проверить состояние запальных и ионизационных электродов, при необходимости отрегулировать положение относительно горелки.
  6. Проверить состояние дымохода и воздуховода. В случае с закрытой камерой сгорания проверить целостность устройства Вентури, проверить исправность работы вентилятора, провести чистку лопаток вентилятора.
  7. Провести измерение статического и динамического давления газа. Если в ходе проверки выявлены отклонения от нормативных значений, провести калибровку газового клапана.
  8. Провести оценку работы кола на всех режимах. При выявлении отклонений в работе котла от нормы, провести необходимые ремонтные либо регулировочные работы. Провести оценку работы систем автоматики и безопасности. По косвенным признакам оценить состояние теплообменников, при необходимости провести работы по промывке теплообменника.
  9. Результат работ оформить соответствующим актом.

Примечание:

  • Порядок выполнения работ определяется условиями конкретного объекта;
  • При обслуживании котла необходимо строго соблюдать меры безопасности.
Оставить заявку

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять