Типичные неисправности водонагревателей

Типичные неисправности водонагревателей

Ремонт водонагревателя

Водонагреватели — специальные устройства, используемые для нагрева воды, к примеру для системы отопления жилища. Со временем они неизбежно выходят из строя. Доверить ремонт водонагревателя безопаснее и проще всего специалистам нашей компании: у нас имеется многолетний опыт работы в этой сфере.

Распространенные поломки и их причины

Одна из самых частых проблем — течь бака. Если водонагреватель новый, то это часто происходит в результате электрокоррозии. Скорее всего, оборудование не было заземлено. Бак старого водонагревателя может начать течь из-за естественного износа. В любом случае его повреждения нужно заварить. Еще одна возможная причина — выход из строя предохранительного клапана. Тогда нужно установить вместо него новый.

Иногда водонагреватель перестает нагревать воду. В этом случае следует в первую очередь осмотреть ТЭН. Вероятнее всего, он покрыт накипью, образовавшейся из-за высокой жесткости воды. В этом случае потребуется очистить его. Если слой накипи очень толстый, то ТЭН необходимо заменить.

Если водонагреватель подает слишком горячую воду, необходимо проверить состояние термостата. Скорее всего, он либо полностью вышел из строя, либо начал функционировать некорректно. В любом случае термостат потребуется заменить на новый: отремонтировать его вряд ли удастся

Порой водонагреватель начинает работать с перебоями — очень долго включается или постоянно самопроизвольно выключается. В этом случае нужно в первую очередь проверить состояние проводки. Возможно, на ней образовалась коррозия или она перетерлась, либо произошло ослабление электрических контактов. Если с проводкой все в порядке, то, возможно, напор воды слишком слабый. Необходимо проверить состояние смесителя. В случае его поломки или износа установите новый. Также следует осмотреть предохранительный клапан. Возможно, он сильно засорен и нуждается в прочистке.

Специалисты нашей компании также занимаются техническим обслуживанием водонагревателей. Оно позволяет значительно продлить срок службы оборудования.

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять