Чем сервисное обслуживание газового котла отличается от гарантийного

Чем сервисное обслуживание газового котла отличается от гарантийного

Теплосфера - официальный сервис партнер BAXI

Многие частные домовладения обеспечиваются теплом и горячей водой с помощью газовых котлов. Точно так же, как и семейный автомобиль, газовое оборудование нуждается в регулярном обслуживании и ремонте. Наша компания оказывает услуги гарантийного и сервисного технического обслуживания газовых котлов. Различия между двумя видами услуг лежат в юридической и технической плоскостях.

Гарантийное обслуживание газового котла

Гарантийное обслуживание газового оборудования осуществляется в сроки, указанные заводом-изготовителем. Часто производители требуют, чтобы установка газового котла была выполнена сертифицированными специалистами. При соблюдении этих условий завод-изготовитель обеспечивает бесплатный ремонт оборудования, если поломка произошла по вине производителя. Во время гарантийного ремонта выполняется замена вышедших из строя узлов и деталей. По окончании ремонта производится проверка и настройка котла. Все затраты на гарантийное обслуживание относятся на счет производителя.

В чем заключается сервисное обслуживание газовых котлов

Сервисное обслуживание газового оборудования осуществляется на основе договора между владельцем котла и специализированной организацией. Договор может быть заключен на разовое обслуживание или на длительный срок.

Работы по обслуживанию котлов, как правило, выполняются перед началом или по окончании отопительного сезона. В процессе выполнения сервисного обслуживания производятся осмотр и чистка оборудования. Выявляются и устраняются течи теплоносителя. Устраняются другие неполадки.

Важным этапом работ по сервисному обслуживанию является промывка теплообменников и чистка газовой горелки. Эти операции обеспечат экономичную работу газового котла в отопительный период. В конце сервисного обслуживания проверяется работа автоматики и котел опробывается в работе.

Наша компания оказывает полный спектр услуг по газу и отоплению под ключ. Мы можем установить отопительное оборудование и выполнить ремонт водонагревателей в кратчайшие сроки.

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять